2021-09-10
河南中医药大学综合实验楼10KV供配电工程项目项目(招标编号为豫工程20210640001)于2021年09月09日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
河南博泰电力工程有限公司 |
启晗电力建设集团有限公司 |
华安安装工程有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
3477827.830 |
3657711.560 |
3697958.990 |
项目负责人 |
李海军 |
王振军 |
李霄彤 |
质量 |
合格,需满足设计及相关规范要求 |
合格,需满足设计及相关规范要求 |
合格,需满足设计及相关规范要求 |
工期(交货期/天) |
120 |
120 |
120 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
华安安装工程有限公司 |
其他 |
李霄彤 |
项目经理 |
413xxxxxxxxxxx1010 |
一级建造师 |
豫141161625763 |
河南博泰电力工程有限公司 |
其他 |
李海军 |
项目经理 |
410xxxxxxxxxxx7612 |
二级建造师 |
豫241161694228 |
启晗电力建设集团有限公司 |
其他 |
王振军 |
项目经理 |
410xxxxxxxxxxx0830 |
一级建造师 |
豫141192003656 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
华安安装工程有限公司 |
郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)河东第一至三棚户区1-1、1-4、2-3地块供配电工程项目(第一标段) |
郑州航空港区航程置业有限公司 |
2019-10-10 |
17249204.69 |
启晗电力建设集团有限公司 |
福惠苑10KV配电工程 |
鹤壁市山城区惠民城市建设开发有限公司 |
2018-07-20 |
10030655.86 |
华安安装工程有限公司 |
郑州经济技术开发区京珠东环路东,经开二十一大街西,经南九路南,经南十路北 |
郑州东航房地产开发有限公司 |
2018-10-29 |
43037337.06 |
河南博泰电力工程有限公司 |
郑州中学“高中部外迁”项目供配电工程 |
郑州高新技术产业开发区管委会社会事业局 |
2019-07-15 |
27058134.71 |
河南博泰电力工程有限公司 |
郑州美术馆、档案史志馆建设项目电力工程 |
郑州市建设投资集团有限公司 |
2019-02-01 |
11913770.25 |
华安安装工程有限公司 |
郑州经开第一大街以东、经开第二大街以西、经南六辅路以北的合围区域 |
郑州经开投资发展有限公司 |
2019-09-27 |
17683300.35 |
河南博泰电力工程有限公司 |
郑州市惠济公安分局业务技术用房项目-郑州市公安局长兴路分局供配电工程 |
郑州市公安局长兴路分局 |
2020-06-20 |
3034981.19 |
河南博泰电力工程有限公司 |
郑东新区白沙安置区二期(永盛家园)A 区项目正式电施工 |
郑州市郑汴开发建设有限公司 |
2020-01-02 |
47573463.18 |
1.3中标候选人项目负责人业绩:无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 |
资格能力条件 |
1 |
3.1.投标人要求:投标人须是具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或者自然人。 3.2.投标人具有建设行政主管部门颁发的投标人应具备电力工程施工总承包叁级(含)或输变电工程专业承包叁级(含)以上资质,同时具备电力监管机构核发的四级(含)以上《承装(修、试)电力设施许可证》(许可类别必须包含承装类、承修类、承试类),具有有效的安全生产许可证。 3.3.项目经理要求:拟派项目经理应具备国家建设行政主管部门颁发的机电工程专业贰级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,提供与投标单位签订有效的劳务合同,提供注册于本单位的缴纳社会保险证明;本项目实行项目经理实名制,建设工程期内项目经理必须保证在本工程开展工作,在本项目的招、投标过程中及项目实施过程中无其他在建项目,提供无在建工程承诺书,若发现投标人项目经理有在建工程、有弄虚作假行为,视为自动放弃中标资格,由此产生的一切法律后果由投标人承担。 3.4.业绩要求:投标人自2018年1月1日以来承建过合同金额300万元及以上的类似业绩(以合同签订时间为准,须提供招标投标公共服务平台网页版中标公示、中标通知书、合同、竣工验收报告)。 |
2 |
3.5.财务要求:财务状况良好,无不良债务;提供企业近三年经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告,实际营业年限不足三年者,以实际营业年限为准,实际营业年限不足一年者,提供财务报表或银行出具的资信证明。 3.6.信誉要求: (1)提供企业没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消、最近三年内没有骗取中标或者严重违约等问题书面承诺(加盖单位公章,格式自拟),若发现投标人具有弄虚作假行为,一切后果由投标人承担。 (2)投标人提供在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn): “失信被执行人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)、 “重大税收违法案件当事人名单”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn):“政府采购严重违法失信行为记录名单”的网页截图打印页(加盖单位公章);被列为失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,限制参加本次投标活动;招标人或者招标代理机构有权对投标人信用记录进行甄别和复查。 |
3 |
3.7.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。 3.8.本项目不接受联合体投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
中标候选人 |
响应情况 |
1 |
河南博泰电力工程有限公司 |
完全响应 |
2 |
启晗电力建设集团有限公司 |
完全响应 |
3 |
华安安装工程有限公司 |
完全响应 |
三、废标情况及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
盛隆电气集团电力工程有限公司 |
工程量清单缺少030402017009项目,不符合招标文件要求。 |
2 |
河南北源电力工程有限公司 |
工程量清单外委编制单位无相关委托书,不符合国家相关规定要求。 |
3 |
华伟电力建设有限公司 |
工程量清单缺少030402008001项目,不符合招标文件要求。 |
4 |
海南金盘智能科技股份有限公司 |
工程量清单缺少030402008001项目,不符合招标文件要求。 |
5 |
湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司 |
授权委托书与招标文件格式不一致,不符合招标文件要求。 |
6 |
河南华祥电力工程有限公司 |
工程量清单030402008001项目与招标工程量清单中计量单位不一致,不符合招标文件要求。 |
7 |
厚祥建设有限公司 |
工程量清单特征描述与招标工程量清单不一致,不符合招标文件要求。 |
8 |
河南瑞祥电力实业有限公司 |
工程量清单特征描述与招标工程量清单不一致,不符合招标文件要求。 |
四、报价修正: 无报价修正。
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南博泰电力工程有限公司 |
17.00 |
17.00 |
17.00 |
11.00 |
17.00 |
2 |
启晗电力建设集团有限公司 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
3 |
华安安装工程有限公司 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
11.00 |
14.00 |
4 |
河南电力工程有限公司 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
5 |
索凌电气有限公司 |
10.00 |
12.00 |
12.00 |
11.00 |
10.00 |
6 |
云南科强电力工程有限公司 |
17.00 |
17.00 |
17.00 |
14.00 |
17.00 |
7 |
河南达能建设有限公司 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
11.00 |
14.00 |
8 |
河南耘成实业有限公司 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
9 |
长开建工集团有限公司 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
11.00 |
14.00 |
10 |
河南中恒电力科技有限公司 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
11.00 |
14.00 |
11 |
河南金冠宇电力工程有限公司 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
11.00 |
14.00 |
12 |
湖南盈达电力建设有限公司 |
17.00 |
17.00 |
17.00 |
11.00 |
17.00 |
13 |
中乾建设有限公司 |
11.00 |
13.00 |
11.00 |
8.00 |
11.00 |
14 |
河南国润电力建设有限公司 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
11.00 |
14.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南博泰电力工程有限公司 |
28.00 |
27.00 |
26.00 |
27.00 |
35.00 |
2 |
启晗电力建设集团有限公司 |
29.00 |
27.00 |
26.00 |
33.00 |
30.00 |
3 |
华安安装工程有限公司 |
32.00 |
28.00 |
29.00 |
31.00 |
33.00 |
4 |
河南电力工程有限公司 |
25.00 |
26.00 |
23.00 |
30.00 |
25.00 |
5 |
索凌电气有限公司 |
27.00 |
26.00 |
24.00 |
31.00 |
26.00 |
6 |
云南科强电力工程有限公司 |
24.00 |
25.00 |
24.00 |
32.00 |
23.00 |
7 |
河南达能建设有限公司 |
26.00 |
26.00 |
24.00 |
28.00 |
26.00 |
8 |
河南耘成实业有限公司 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
25.00 |
9 |
长开建工集团有限公司 |
22.00 |
23.00 |
21.00 |
27.00 |
24.00 |
10 |
河南中恒电力科技有限公司 |
23.00 |
24.00 |
21.00 |
24.00 |
23.00 |
11 |
河南金冠宇电力工程有限公司 |
25.00 |
25.00 |
23.00 |
27.00 |
25.00 |
12 |
湖南盈达电力建设有限公司 |
23.00 |
23.00 |
21.00 |
27.00 |
20.00 |
13 |
中乾建设有限公司 |
17.00 |
19.00 |
19.00 |
23.00 |
16.00 |
14 |
河南国润电力建设有限公司 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
21.00 |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河南博泰电力工程有限公司 |
40.00 |
84.40 |
2 |
启晗电力建设集团有限公司 |
36.56 |
79.56 |
3 |
华安安装工程有限公司 |
35.14 |
79.14 |
4 |
河南电力工程有限公司 |
36.84 |
76.64 |
5 |
索凌电气有限公司 |
38.45 |
76.25 |
6 |
云南科强电力工程有限公司 |
34.22 |
76.22 |
7 |
河南达能建设有限公司 |
35.07 |
74.47 |
8 |
河南耘成实业有限公司 |
35.33 |
74.33 |
9 |
长开建工集团有限公司 |
37.05 |
73.85 |
10 |
河南中恒电力科技有限公司 |
35.33 |
71.73 |
11 |
河南金冠宇电力工程有限公司 |
32.16 |
70.56 |
12 |
湖南盈达电力建设有限公司 |
31.84 |
70.44 |
13 |
中乾建设有限公司 |
32.01 |
61.61 |
14 |
河南国润电力建设有限公司 |
25.57 |
59.17 |
八、评标委员会名单:程健、范建培、娄近水、罗向京、王东
九、公示时间:2021年09月10日 至 2021年09月13日
十、招标文件规定公示的其他内容:无此项内容。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 大成工程咨询有限公司
联系人: 史岩岩
联 系电话:19937899987
2021年09月10日
上一条:河南中医药大学综合实验楼空调设备采购及安装项目中标候选人公示 下一条:河南中医药大学四元梯度液相色谱仪购置项目成交公告
【关闭】